Новости образования

26.04.2020

Новости образования

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа с новым расписанием Основных государственных экзаменов. Согласно документу, аттестация по русскому языку и математике для большинства учеников пройдёт с 1 июня по 31 июля. Есть и дополнительный период сдачи экзамена в сентябре. Кроме того, на этой же неделе стало известно, что ОГЭ будет организован в этом году на базе школ, в которых обучались экзаменуемые.

Мы помогаем готовиться к ОГЭ — вместе с учениками присоединяйтесь к нашему бесплатному курсу по математике. В ближайшее время мы также проведём вебинары, на которых разберём варианты ОГЭ по русскому языку. Подробности будут в рассылке о вебинарах.

Событие неделиХочу такой сайт

Завтра, 26 апреля, (конечно же, в онлайн-режиме) стартует Московский международный салон образования 2020. На мероприятии Учи.ру покажет сервисы дистанционного обучения и откроет дискуссию об инновационных решениях в сфере цифровизации российского образования. Будем рады видеть Вас среди участников — программа обещает быть интересной. Регистрация быстрая и бесплатная.

Отвлечёмся от работы

Во время карантина в соцсетях стал популярным флешмоб #ИзоИзоляция. Пользователи воспроизводят шедевры искусства в домашних условиях, а к флешмобу присоединяются знаменитости. Возможно, Вам понравится эта акция и Вы сочтёте уместным рассказать о ней детям — это могло бы стать занимательным способом заинтересовать их классическим искусством.

В этой связи упомянем и о нашей онлайн-встрече «Креатив на карантине всей семьей: как в четырех стенах не потерять вдохновение», которая состоится 28 апреля в 17:00 мск. Поговорим с автором бестселлеров «Кроссфит мозга» и «Креативность» Игорем Намаконовым о том, как воспользоваться самоизоляцией для развития творческого мышления. Присоединяйтесь сами и приглашайте родителей учеников!