Всемирный день борьбы со СПИДом

к приказу

Министерства образования

и науки РД

от «_____» ____________ 2018 г.

№ _______

Форма отчёта

о проведении декады профилактических мероприятий,

приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)

в _______________________________________

наименование муниципального образования (заполняется по необходимости)

Наименование образовательной организации

(по уставу)

Общее количество обучающихся

Приняли  участие

в открытом урока

Гости, принявших участие в проведении открытого урока

(ФИО, должность)

МКОУ «Рубасская СОШ»

Врач-педиатр участковой больницы с. Рубас Гаджиагаева З.

К отчёту прилагаются:  1. Пояснительная записка на 1 – 2 листах;

2. Слайды в количестве 2 – 3 штуки;

3. Распорядительный документ об утверждении и План мероприятий.

МКОУ «Рубасская СОШ»

проведенных мероприятиях,посвященных

Всемирному дню борьбы со СПИДом 2018г.

Целью проведения является выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; углубление знаний по вопросу «Экология человека»

В школе стало традицией проводить   мероприятия. посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Заместителем директора по воспитательной работе Магомедовой Н.А. были предоставлены информационные материалы для проведения информационно – пропагандистских мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В школе провели классные часы:

1-4 классы «Вредные привычки».

5 класс « Спорт- альтернатива вредным привычкам»,

6 класс « Скажем, НЕТ вредным привычкам»,

7 класс « Здоровье приходит золотником, а уходит пудами»,

8-9 классы «О вреде курения»,

10-11 классы « Мы выбираем жизнь», «Что нужно знать о СПИДе».

1 ноября была проведена общешкольное мероприятие « Правда о СПИДе»

Принимали участие учащиеся 9-11 классов. Совместно с психологом школы Хуршидовой В.Г. была проведена беседа с учащимися 8х классов на тему: «Опасно это или нет? Подумаем вместе!». Провели конкурс рисунков на тему: «Я выбираю жизнь». Учителем физической культуры и ОБЖ были проведены спортивные соревнования по волейболу «Мы выбираем здоровый образ жизни», был проведен круглый стол на тему: «Я выбираю жизнь», учителем биологии Ханмагомедовым Э.Х. был проведен открытый урок, посвященный Всемирному дню борбы со СПИДом.