Круглый стол по антитеррористической защищенности

о проведенном районном мероприятии

«Круглый стол по антитеррористической защищенности»

Терроризм и экстремизм это исключительно большая опасность, способная расширить любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

1 марта 2019 года  в МКОУ «Рубасская СОШ» провели районное мероприятие «Круглый стол по антитеррористической защищенности».

Основной целью этого мероприятия была информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.

Открыл мероприятие директор школы Мусаев С.Г. , прочитав четверостишие

Я хочу, чтобы гордость была за страну,

Чтоб красивым был прожитый день,

Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,

Вспоминая хороших людей,Хочу такой сайт

Ведущий  представил гостей и присутствующих на мероприятии.

На мероприятии присутствовали:

Алиев Н.А., начальник отдела антитеррористической комиссии МР «Дербентский район»,

Гаджиалиев Шахбаз, ведущий специалист АТК по Дербентскому району,

Кеибов А.Г., председатель советов имамов «Дербентского района»,

Байрамбегов Г.Д., Глава сельского поселения «сельсовет Рубасский»,

Яхьяев Раджаб,  начальник отдела ПДН по Дербентскому району

Приглашенные провели содержательные беседы и нравоучения по профилактике соучастия и сочувствия участникам НВФ и противодействию экстремистской деятельности. Основным призывом всех выступающих было быть бдительными и внимательными в воспитании подрастающего поколения.

Выступили учащиеся перед гостями с программой  « Терроризму - нет!» в виде дискуссии. Просмотрели видеоролики и презентации. Сегодня мы молодое поколение, отдаём дань памяти погибшим, скорбим вместе с их родственниками. Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!

В завершении директор школы  поблагодарил всех гостей и участников мероприятия, за подготовку и проведение мероприятия.

Заверил, что в школе ведется большая работа по созданию безопасных условий сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников от возможных действий террористического характера,  несчастных случаев и других чрезвычайных ситуаций. Все педагоги конкретно каждый учитель на уроках и вне их являются гарантом безопасности ребенка во время учебного процесса. И всех участников пригласил на памятное фото.