ЭКстремизму

«ЭКстремизму- НЕТ»

03 сентября2019 годав МКОУ «Рубасская СОШ» провели единый республиканский урок «Экстремизму –НЕТ!».

Цель мероприятий проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан. Воспитывать уважение к памяти погибших. Вспомнили трагические события в Беслане, просмотрели документальные фильмы, провели беседы. Учащиеся нарисовали плакаты : «Мы против террора», «Весь мир против террора». Учителя школы рассказали о событиях в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя.

Терроризм – это страшное слово. Терроризм – это мировая проблема. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Была объявлена минута молчания в память о погибших во время воин и террористических актов.

Пожелали всем счастливой жизни, мирного неба и яркого солнца.

Муниципальный округ (район)

Приняли участие

Приглашённые гости Хочу такой сайт

Колич. ОО

Количество педагогов

Количество учащихся

Дербентский

Глава администрации сел Рубас и Коммуна Байрамбегов Г.Д.