Уроки Победы

07.09.2019

02 сентября школьников, учителей и родителей собрала торжественная линейка.

После торжественной линейки во всех классах прошел Урок Победы. Хочу такой сайт

В соответствии с указом президента РФ№327 от 8 июля 2019 года 2020 год в России объявлен годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов.
Тема «Великая Отечественная война» открывает широкие возможности для обсуждения: это проблема жизни на оккупированных территориях, проблема героев и символов Великой Отечественной войны. При планировании урока были учтены особенности развития учащихся, их умение обосновывать тему, осознание цели, умение делать вывод, умение оценивать свою деятельность и деятельность одноклассников, умение работать в группах. Образовательные, воспитательные и развивающие задачи решались в комплексе.

На уроке использовались поисковый метод, групповая работа, использование ИКТ.

Отчет о проведении уроков Победы.docx (скачать)