Структурные подразделения отсутствуют

Адрес сайта rubas.dagestanschool.ru
Email rubas08@rambler.ru

Управляющий Совет школы

Управляющий Совет – коллегиальный орган самоуправления, деятельность которого направлена на решение основополагающих задач деятельности школы:

1. содействие созданию оптимальных условий и форм организации УВП и контроль за их соблюдением;

2 . содействие в реализации прав законных интересов участников образовательного процесса.

Участие комиссий Управляющего Совета в решении учебно-воспитательных задач:

Комиссия по воспитанию, сохранению здоровья и общественной деятельности:

1. Рассмотрение Положения о требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся..

2. Анализ учебно-методической и воспитательной работы за 2015-2016 учебный год, определение образовательной стратегии на новый учебный год – цели, содержание, принципы и задачи функционирования школы.

3. Работа школы по сохранению и укреплению здоровья школьников в рамках реализации основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

4. О роли семьи в воспитании гражданина и патриота.

5. Организация питания обучающихся.

6. Работа по профилактике травматизма среди обучающихся школы.

7. Организация летнего отдыха и занятости детей в 2016 году.

8. Комиссия по учебной деятельности и повышению качества образования:

1. Анализ учебно-методической и воспитательной работы за 2015-2016 учебный год, определение образовательной стратегии на новый учебный год – цели, содержание, принципы и задачи функционирования школы.

2. О согласовании Основной образовательной программы начального общего образования.

3.Работа по повышению качества образования.

Финансово-хозяйственная комиссия:

1. Стимулирование и поощрение творчески работающих педагогов и работников школы.

Родительские комитеты класса

Родительские комитеты призваны привлекать родительскую общественность к активному участию в жизни школы, организации внешкольной и внеклассной работы:

Совместные праздники: «Посвящение в первоклассники», «Здравствуй, осень золотая!», «Новогодние утренники», «Прощай, букварь!», «Его перо любовью дышит!», посвящённый творчеству А.С.Пушкина, «День защитника Отечества». «Последний звонок»;

Совместное творчество: изготовление маршрутных листов «Безопасный путь в школу и домой», изготовление новогодних костюмов, «День птиц» (изготовление кормушек для птиц).

Совместные рейды: проверка внешнего вида учащихся, проверка учебников;Хочу такой сайт

Конкурс рисунков «Наши мамы»;

Фотовыставка «Я и моя семья»;

Конкурсы в классах: конкурс поделок из овощей «Что нам осень подарила», «А, ну-ка, девушки!»;

Профориентация: викторина «Все работы хороши», круглый стол «Прекрасных профессий на свете не счесть»;

Районные конкурсы, праздники: КВН, конкурс «Безопасное колесо», конкурс рисунков «Защитник отечества – здоровая Россия».

Всероссийский конкурссочинений;

Обобщение опыта воспитания на классных родительских собраниях:

«Как научиться быть ответственным за свои поступки», «Знаем ли мы своего ребёнка", «Вред и последствия употребления наркотиков», «Поощрение и наказание детей в семье», «Роль книги в развитии интеллектуальных способностей ребёнка», «Как уберечь ребёнка от компьютерной зависимости», «Организация занятости детей и профилактика неуспеваемости»; «Профилактика экстремизма и этносепаратизма», «Повышение качества знаний учащихся: профилактика неуспеваемости и контроль со стороны родителей»;

Место нахождения
Адрес сайта
Дополнительная информация

Руководство образовательной деятельностью школы осуществляет педагогический совет, в который входят учителя, директор и его заместители. Возглавляет педагогический совет директор школы Мусаев С.Г.
К компетенции Педагогического Совета относятся:
- утверждение учебных планов и программ;
- определение основных направлений педагогической деятельности;
- утверждение индивидуальных учебных планов;
- перевод учащихся в следующий класс;
- обсуждение вопросов успеваемости, поведения и аттестации учащихся;
- организация работы по повышению квалификации педагогических сотрудников учреждения, развитию их творческих инициатив, распространению педагогического опыта, представление педагогических и других работников к различным видам поощрений.

Методический совет

Место нахождения
Адрес сайта
Дополнительная информация

Создан в целях координации деятельности всех структурных подразделений методической службы. Методический совет является консультативным органом по вопросам организации методической работы.

Методический совет создан для решения следующих задач:

- координация деятельности методических объединений;

- разработка основных направлений методической работы образовательного учреждения;

- обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных, научно-методических, дидактических материалов;

- организация инновационной, проектно-исследовательской деятельности;

- организация консультирования педагогических работников по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.

- разработка мероприятий по обобщению и распространению педагогического опыта;

- профессиональное становление молодых учителей;

- организация взаимодействия с другими образовательными учреждениями;

- внедрение в учебный процесс современных педагогических технологий.

Каждый учитель состоит в методическом объединении.

В школе работают пять методических объединения:

- предметов гуманитарного цикла;

- предметов естественно-математического цикла;